6 130 424 visites 16 visiteurs

LE PROGRAMME DU WEEK-END

19 mars 2015 - 11:15

Le détail des rencontres à venir pour nos équipes

Les rencontres à domicile

Lyon Duchère AS - FC Bourg Péronnas (U19A / Ligue Honneur)
Dimanche 22 mars - 13h - Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée


Lyon Duchère AS
 
ES Genas Azieu (U15A / Promotion d'Excellence)
Samedi 21 mars - 15h30 Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée


Lyon Duchère AS US Formas St Didier 2 (U15B / 2ème Division)
Samedi 21 mars - 17h30 - Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée


Lyon Duchère AS - 
US Pierre Bénite - (Féminines U15 / Championnat unique)
Samedi 21 mars - 14h - Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée

Les rencontres à l'extérieur

FC Martigues - Lyon Duchère AS

FC Martigues - Lyon Duchère AS  (Equipe fanion / CFA)
Samedi 21 mars - 18h (match en retard)
+ Programme des matches en retard


ESB Marboz - Lyon Duchère AS (Seniors 2 / Honneur Régional Ligue)
Samedi 21 mars - 18h
+ Programme de la journée


FC Loire Nord - Lyon Duchère AS 
(U17 / Promotion de Ligue)
Dimanche 22 mars - 13h
+ Programme de la journée
 


SC Caluire - Lyon Duchère AS (U19B / Excellence)
Samedi 21 mars - 17h30
+ Programme de la journée


AS Dardilly - Lyon Duchère AS (Seniors 3 / Coupe M.Pacard)
Dimanche 22 mars - 14h30
+ Programme des quarts de finale


Lyon Ouest SC - Lyon Duchère AS (Vétérans / Coupe du Rhône)
Vendredi 20 mars - 19h30
+ Programme des quarts de finale



Pour l'accès aux terrains, rien de plus simple : cliquez ici

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RED STAR FC 56 32 15 11 6 0 41 25 0 16
2 AS BEZIERS 52 32 13 13 6 0 41 29 0 12
3 GRENOBLE FOOT 38 51 32 13 12 7 0 33 23 0 10
4 RODEZ AVEYRON F 45 32 12 9 11 0 33 33 0 0
5 US AVRANCHES MSM 43 32 11 10 11 0 39 42 0 -3
6 LYON DUCHERE AS 42 32 10 12 10 0 30 33 0 -3
7 BOULOGNE USCO 42 32 10 13 9 0 36 34 1 2
8 STADE LAVALLOIS 42 32 10 12 10 0 37 36 0 1
9 USL DUNKERQUE 41 32 11 11 10 0 39 39 3 0
10 PAU FC 40 32 9 13 10 0 43 37 0 6
11 ENTENTE SSG 40 32 8 16 8 0 41 46 0 -5
12 CHAMBLY FC 40 32 10 10 12 0 36 32 0 4
13 US CONCARNEAU 40 32 9 13 10 0 38 38 0 0
14 SO CHOLET 39 32 10 9 13 0 49 53 0 -4
15 LES HERBIERS VENDEE 39 32 9 12 11 0 37 45 0 -8
16 MARSEILLE CONSOLAT G 37 32 9 10 13 0 37 46 0 -9
17 USCL 26 32 6 8 18 0 29 48 0 -19