6 130 893 visites 25 visiteurs

LE PROGRAMME DU WEEK-END

8 octobre 2015 - 11:30

Vendredi 9 octobre  

FC Domtac - Lyon Duchère AS  (Vétérans / Championnat unique) 
20h30 - Stade Domaine du Maligny à Domartin

+ Programme de la journée


Samedi 10 octobre

AS Bron Grand Lyon - Lyon Duchère AS  (U15A / Promotion Excellence)
15h30 - Stade Jean Jaurès à Bron
+ Programme de la journée

Éveil de Lyon Football 2 - Lyon Duchère AS  (U15B / 2ème Division)
15h30 - Stade UFRAPS-TCL à Villeurbanne
+ Programme de la journée

Lyon Duchère AS - Cascol Football  (Féminines U15 / Championnat unique) 
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon
+ Programme de la journée


Dimanche 11 octobre

Olympique Nord DauphinéLyon Duchère AS  (Équipe Fanion / Coupe de France) 
14h30 - Stade de l'Alliance à Saint Georges d'Espéranche

FC Villefranche Beaujolais - Lyon Duchère AS  (U19A / Ligue Honneur) 
13h - Stade Jean le Mouton à Villefranche sur Saône
+ Programme de la journée

Lyon Duchère AS - UMS Montélimar Football  (U19B / Promotion Ligue)
13h - Stade de la Sauvegarde à Lyon
+ Programme de la journée

FC Vaulx en Velin - Lyon Duchère AS  (U17A / Ligue Honneur)  
13h - Stade Francisque Jomard 2 à Vaulx en Velin
+ Programme de la journée

Lyon Duchère AS - Olympique Rillieux Football  (Seniors 3 / Excellence)
15h - Stade de la Sauvegarde à Lyon
+ Programme de la journée

Lyon Duchère AS - FC Savigny 2  (U17B / 2ème Division)
10h - Stade de la Sauvegarde à Lyon
+ Programme de la journée

Haute Brévenne Football - Lyon Duchère AS  (Féminines Seniors / Championnat unique) 
13h - Stade de la Batie 1 à Saint-Laurent-de-Chamousset
+ Programme de la journée



Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RED STAR FC 56 32 15 11 6 0 41 25 0 16
2 AS BEZIERS 52 32 13 13 6 0 41 29 0 12
3 GRENOBLE FOOT 38 51 32 13 12 7 0 33 23 0 10
4 RODEZ AVEYRON F 45 32 12 9 11 0 33 33 0 0
5 US AVRANCHES MSM 43 32 11 10 11 0 39 42 0 -3
6 LYON DUCHERE AS 42 32 10 12 10 0 30 33 0 -3
7 BOULOGNE USCO 42 32 10 13 9 0 36 34 1 2
8 STADE LAVALLOIS 42 32 10 12 10 0 37 36 0 1
9 USL DUNKERQUE 41 32 11 11 10 0 39 39 3 0
10 PAU FC 40 32 9 13 10 0 43 37 0 6
11 ENTENTE SSG 40 32 8 16 8 0 41 46 0 -5
12 CHAMBLY FC 40 32 10 10 12 0 36 32 0 4
13 US CONCARNEAU 40 32 9 13 10 0 38 38 0 0
14 SO CHOLET 39 32 10 9 13 0 49 53 0 -4
15 LES HERBIERS VENDEE 39 32 9 12 11 0 37 45 0 -8
16 MARSEILLE CONSOLAT G 37 32 9 10 13 0 37 46 0 -9
17 USCL 26 32 6 8 18 0 29 48 0 -19