6 130 397 visites 17 visiteurs

LE PROGRAMME DU WEEK-END POUR NOS ÉQUIPES

12 novembre 2015 - 16:08

Vendredi 13 novembre  

Lyon Ouest Sporting Club - Lyon Duchère AS  (Vétérans / Championnat unique) 
20h30 - Stade des deux Amants à Lyon

+ Programme de la journée

Samedi 14 novembre  

Lyon Duchère AS - ASF Andrézieux-Bouthéon  (Équipe Fanion / 7ème tour Coupe de France) 
18h - Stade de Balmont à Lyon

AS Montchat Lyon - Lyon Duchère AS  (Seniors 3 / Excellence)
19h30 - Stade Marc Vivien Foé (ex Stade Jules Verne) à Lyon
+ Programme de la journée

Lyon Duchère AS - FC Croix-Roussien 2  (U15B / 2ème Division)
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon
+ Programme de la journée


Dimanche 15 novembre

Lyon Duchère AS - Aix Football Club  (U19A / 5ème tour Coupe Gambardella) 
12h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon

Lyon Duchère AS - AC Seyssinet  (Seniors 2 / Honneur)
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon
+ Programme de la journée

Lyon Duchère AS - Olympique Lyonnais 2  (U17A / Ligue Honneur)  
12h30 - Stade de Balmont à Lyon
+ Programme de la journée

AS Saint-Priest 3 - Lyon Duchère AS  (U15A / Promotion Excellence)
9h30 - Stade Jean Bouin 2 à Saint-Priest
+ Programme de la journée

SC Bigarreaux 2 - Lyon Duchère AS  (U17B / 2ème Division)
10h - Stade Municipal à Bibost
+ Programme de la journée

FC du Pays de l'Arbresle - Lyon Duchère AS (Féminines Seniors à 11 / Championnat unique) 
13h - Stade François René Gilles à Sourcieux-les-Mines
+ Programme de la journée



Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RED STAR FC 56 32 15 11 6 0 41 25 0 16
2 AS BEZIERS 52 32 13 13 6 0 41 29 0 12
3 GRENOBLE FOOT 38 51 32 13 12 7 0 33 23 0 10
4 RODEZ AVEYRON F 45 32 12 9 11 0 33 33 0 0
5 US AVRANCHES MSM 43 32 11 10 11 0 39 42 0 -3
6 LYON DUCHERE AS 42 32 10 12 10 0 30 33 0 -3
7 BOULOGNE USCO 42 32 10 13 9 0 36 34 1 2
8 STADE LAVALLOIS 42 32 10 12 10 0 37 36 0 1
9 USL DUNKERQUE 41 32 11 11 10 0 39 39 3 0
10 PAU FC 40 32 9 13 10 0 43 37 0 6
11 ENTENTE SSG 40 32 8 16 8 0 41 46 0 -5
12 CHAMBLY FC 40 32 10 10 12 0 36 32 0 4
13 US CONCARNEAU 40 32 9 13 10 0 38 38 0 0
14 SO CHOLET 39 32 10 9 13 0 49 53 0 -4
15 LES HERBIERS VENDEE 39 32 9 12 11 0 37 45 0 -8
16 MARSEILLE CONSOLAT G 37 32 9 10 13 0 37 46 0 -9
17 USCL 26 32 6 8 18 0 29 48 0 -19