5 258 083 visites 32 visiteurs

LE PROGRAMME DU WEEK-END POUR NOS ÉQUIPES

10 mars 2016 - 12:40

Vendredi 11 mars  

- Vétérans Championnat unique : Lyon Duchère AS - ASC Jons
20h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Samedi 12 mars  


- Équipe fanion CFA : Lyon Duchère AS - Le Puy Foot 43 Auvergne
18h - Stade de Balmont à Lyon (pelouse)

- U19B | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - FCO Firminy Insersport
17h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U15A Promotion d'Excellence : FC Chaponnay-Marennes - Lyon Duchère AS
17h30 - Complexe sportif Gil la Forêt à Chaponnay (synthétique)

- U17B | 2ème division : Amicale Laïque Mions Foot 2 - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade des Tilleuls à Mions (pelouse)

- U15B | 2ème division : FC Croix-Roussien 2 - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade des Chartreux à Lyon (synthétique)

- Féminines U15 | Championnat unique : Lyon Duchère AS - FC Lyon
14h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Dimanche 13 mars  

- Seniors 2 | Honneur : Lyon Duchère AS - FC Vaulx-en-Velin
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U19A | Ligue Honneur : FC Lyon - Lyon Duchère AS
13h - Stade du Clos Layat à Lyon (pelouse)

- U17A | Ligue Honneur : Lyon Duchère AS - Domtac FC
12h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- Seniors 3 | Excellence : ES Saint-Priest - Lyon Duchère AS
15h - Stade Pierre Mendès France à Saint-Priest (synthétique)

- Féminines Seniors | Championnat unique : AS Montrottier Albigny - Lyon Duchère AS
10h - Stade municipal à Montrottier (pelouse)


Facebook

Twitter

Commentaires

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 LYON DUCHERE AS 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
2 AS BEZIERS 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 GRENOBLE FOOT 38 4 2 1 1 0 0 4 1 0 3
4 USL DUNKERQUE 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
5 RED STAR FC 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
6 STADE LAVALLOIS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
7 SO CHOLET 3 2 1 0 1 0 6 2 0 4
8 LES HERBIERS VENDEE 3 2 1 0 1 0 2 1 0 1
9 BOULOGNE USCO 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
10 MARSEILLE CONSOLAT G 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
11 RODEZ AVEYRON F 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
12 PAU FC 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
13 US AVRANCHES MSM 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
14 ENTENTE SSG 1 2 0 1 1 0 1 4 0 -3
15 US CONCARNEAU 0 2 0 0 2 0 0 2 0 -2
16 CHAMBLY FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
17 USCL 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
18 S.C BASTIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0