6 128 969 visites 29 visiteurs

LE PROGRAMME DU WEEK-END POUR NOS ÉQUIPES

17 mars 2016 - 11:51

Vendredi 18 mars  

- Vétérans Championnat unique : FC Croix-Roussien - Lyon Duchère AS
20h - Stade des Chartreux à Lyon (synthétique)

Samedi 19 mars  


- Équipe fanion CFA : Jura Sud Foot - Lyon Duchère AS
18h - Stade municipal à Moirans-en-Montagne (pelouse)

- Seniors 2 | Honneur : AS Minguettes Vénissieux - Lyon Duchère AS
18h - Stade Laurent Gérin à Vénissieux (pelouse)

- U15A Promotion d'Excellence : Lyon Duchère AS - FC Colombier Satolas
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- Féminines Seniors | Championnat unique : Lyon Duchère AS - SO Pont de Cheruy Chavanoz
17h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- Féminines U15 | Championnat unique : Lyon Duchère AS - Olympique St Quentinois
14h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Dimanche 20 mars  

- U19A | Ligue Honneur : Lyon Duchère AS - FC Villefranche Beaujolais
12h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U17A | Ligue Honneur : Grenoble Foot 38 - Lyon Duchère AS
13h - Stade du Vercors à Grenoble (synthétique)

- U19B | Promotion de Ligue : UMS Montélimar Football - Lyon Duchère AS
13h - Stade de l'Hippodrome à Montélimar (pelouse)

- Seniors 3 | Excellence : Lyon Duchère AS - FC Villefranche Beaujolais 3
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U17B | 2ème division : Étoile Sportive Trinité Lyon 2 - Lyon Duchère AS
10h - Stade Pierre Bavozet à Lyon (synthétique)

- U15B | 2ème division : Lyon Duchère AS - FC Deux Fontaines
10h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)


Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RED STAR FC 56 32 15 11 6 0 41 25 0 16
2 AS BEZIERS 52 32 13 13 6 0 41 29 0 12
3 GRENOBLE FOOT 38 51 32 13 12 7 0 33 23 0 10
4 RODEZ AVEYRON F 45 32 12 9 11 0 33 33 0 0
5 US AVRANCHES MSM 43 32 11 10 11 0 39 42 0 -3
6 LYON DUCHERE AS 42 32 10 12 10 0 30 33 0 -3
7 BOULOGNE USCO 42 32 10 13 9 0 36 34 1 2
8 STADE LAVALLOIS 42 32 10 12 10 0 37 36 0 1
9 USL DUNKERQUE 41 32 11 11 10 0 39 39 3 0
10 PAU FC 40 32 9 13 10 0 43 37 0 6
11 ENTENTE SSG 40 32 8 16 8 0 41 46 0 -5
12 CHAMBLY FC 40 32 10 10 12 0 36 32 0 4
13 US CONCARNEAU 40 32 9 13 10 0 38 38 0 0
14 SO CHOLET 39 32 10 9 13 0 49 53 0 -4
15 LES HERBIERS VENDEE 39 32 9 12 11 0 37 45 0 -8
16 MARSEILLE CONSOLAT G 37 32 9 10 13 0 37 46 0 -9
17 USCL 26 32 6 8 18 0 29 48 0 -19