5 258 096 visites 38 visiteurs

LE PROGRAMME DU WEEK-END POUR NOS ÉQUIPES

17 mars 2016 - 11:51

Vendredi 18 mars  

- Vétérans Championnat unique : FC Croix-Roussien - Lyon Duchère AS
20h - Stade des Chartreux à Lyon (synthétique)

Samedi 19 mars  


- Équipe fanion CFA : Jura Sud Foot - Lyon Duchère AS
18h - Stade municipal à Moirans-en-Montagne (pelouse)

- Seniors 2 | Honneur : AS Minguettes Vénissieux - Lyon Duchère AS
18h - Stade Laurent Gérin à Vénissieux (pelouse)

- U15A Promotion d'Excellence : Lyon Duchère AS - FC Colombier Satolas
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- Féminines Seniors | Championnat unique : Lyon Duchère AS - SO Pont de Cheruy Chavanoz
17h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- Féminines U15 | Championnat unique : Lyon Duchère AS - Olympique St Quentinois
14h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Dimanche 20 mars  

- U19A | Ligue Honneur : Lyon Duchère AS - FC Villefranche Beaujolais
12h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U17A | Ligue Honneur : Grenoble Foot 38 - Lyon Duchère AS
13h - Stade du Vercors à Grenoble (synthétique)

- U19B | Promotion de Ligue : UMS Montélimar Football - Lyon Duchère AS
13h - Stade de l'Hippodrome à Montélimar (pelouse)

- Seniors 3 | Excellence : Lyon Duchère AS - FC Villefranche Beaujolais 3
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U17B | 2ème division : Étoile Sportive Trinité Lyon 2 - Lyon Duchère AS
10h - Stade Pierre Bavozet à Lyon (synthétique)

- U15B | 2ème division : Lyon Duchère AS - FC Deux Fontaines
10h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)


Facebook

Twitter

Commentaires

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 LYON DUCHERE AS 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
2 AS BEZIERS 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 GRENOBLE FOOT 38 4 2 1 1 0 0 4 1 0 3
4 USL DUNKERQUE 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
5 RED STAR FC 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
6 STADE LAVALLOIS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
7 SO CHOLET 3 2 1 0 1 0 6 2 0 4
8 LES HERBIERS VENDEE 3 2 1 0 1 0 2 1 0 1
9 BOULOGNE USCO 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
10 MARSEILLE CONSOLAT G 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
11 RODEZ AVEYRON F 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
12 PAU FC 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
13 US AVRANCHES MSM 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
14 ENTENTE SSG 1 2 0 1 1 0 1 4 0 -3
15 US CONCARNEAU 0 2 0 0 2 0 0 2 0 -2
16 CHAMBLY FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
17 USCL 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
18 S.C BASTIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0