5 258 097 visites 37 visiteurs

LE PROGRAMME DU WEEK-END POUR NOS ÉQUIPES

31 mars 2016 - 12:34

Vendredi 1er avril  

- Vétérans Championnat unique : Lyon Duchère AS - Lyon Ouest SC
20h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Samedi 2 avril  


- Équipe fanion CFA : Lyon Duchère AS - FC Saint-Louis Neuweg
18h - Stade de Balmont à Lyon (pelouse)

- U19B | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - ES Veauche
17h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U15A Promotion d'Excellence : US Millery-Vourles 2 - Lyon Duchère AS
15h30 - Complexe sportif Richard Vitton à Vourles (synthétique)

- U15B | 2ème division : Lyon Duchère AS - Lyon Croix Rousse Football 2
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)


Dimanche 3 avril  

- Seniors 2 | Honneur : Lyon Duchère AS - FC Echirolles
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U19A | Ligue Honneur : FC Vaulx-en-Velin - Lyon Duchère AS
13h - Stade Francisque Jomard à Vaulx-en-Velin (synthétique)

- U17A | Ligue Honneur : Lyon Duchère AS - FC Vaulx-en-Velin
12h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- Seniors 3 | Excellence : UF Belleville Saint Jean d'Ardières 2 - Lyon Duchère AS
15h - Stade Marcel Giroud à Saint-Jean-d'Ardières (pelouse)

- U17B | 2ème division : Lyon Duchère AS - US Vénissieux Football 2
10h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- Féminines Seniors | 8ème de finale Coupe Vial : Caluire Football Féminin 1968 3 - Lyon Duchère AS
13h - Stade Terre des Lièvres à Caluire-et-Cuire (synthétique)


Facebook

Twitter

Commentaires

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 LYON DUCHERE AS 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
2 AS BEZIERS 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 GRENOBLE FOOT 38 4 2 1 1 0 0 4 1 0 3
4 USL DUNKERQUE 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
5 RED STAR FC 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
6 STADE LAVALLOIS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
7 SO CHOLET 3 2 1 0 1 0 6 2 0 4
8 LES HERBIERS VENDEE 3 2 1 0 1 0 2 1 0 1
9 BOULOGNE USCO 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
10 MARSEILLE CONSOLAT G 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
11 RODEZ AVEYRON F 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
12 PAU FC 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
13 US AVRANCHES MSM 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
14 ENTENTE SSG 1 2 0 1 1 0 1 4 0 -3
15 US CONCARNEAU 0 2 0 0 2 0 0 2 0 -2
16 CHAMBLY FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
17 USCL 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
18 S.C BASTIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0