6 128 961 visites 24 visiteurs

LE PROGRAMME DU WEEK-END POUR NOS ÉQUIPES

31 mars 2016 - 12:34

Vendredi 1er avril  

- Vétérans Championnat unique : Lyon Duchère AS - Lyon Ouest SC
20h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Samedi 2 avril  


- Équipe fanion CFA : Lyon Duchère AS - FC Saint-Louis Neuweg
18h - Stade de Balmont à Lyon (pelouse)

- U19B | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - ES Veauche
17h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U15A Promotion d'Excellence : US Millery-Vourles 2 - Lyon Duchère AS
15h30 - Complexe sportif Richard Vitton à Vourles (synthétique)

- U15B | 2ème division : Lyon Duchère AS - Lyon Croix Rousse Football 2
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)


Dimanche 3 avril  

- Seniors 2 | Honneur : Lyon Duchère AS - FC Echirolles
15h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- U19A | Ligue Honneur : FC Vaulx-en-Velin - Lyon Duchère AS
13h - Stade Francisque Jomard à Vaulx-en-Velin (synthétique)

- U17A | Ligue Honneur : Lyon Duchère AS - FC Vaulx-en-Velin
12h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- Seniors 3 | Excellence : UF Belleville Saint Jean d'Ardières 2 - Lyon Duchère AS
15h - Stade Marcel Giroud à Saint-Jean-d'Ardières (pelouse)

- U17B | 2ème division : Lyon Duchère AS - US Vénissieux Football 2
10h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

- Féminines Seniors | 8ème de finale Coupe Vial : Caluire Football Féminin 1968 3 - Lyon Duchère AS
13h - Stade Terre des Lièvres à Caluire-et-Cuire (synthétique)


Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RED STAR FC 56 32 15 11 6 0 41 25 0 16
2 AS BEZIERS 52 32 13 13 6 0 41 29 0 12
3 GRENOBLE FOOT 38 51 32 13 12 7 0 33 23 0 10
4 RODEZ AVEYRON F 45 32 12 9 11 0 33 33 0 0
5 US AVRANCHES MSM 43 32 11 10 11 0 39 42 0 -3
6 LYON DUCHERE AS 42 32 10 12 10 0 30 33 0 -3
7 BOULOGNE USCO 42 32 10 13 9 0 36 34 1 2
8 STADE LAVALLOIS 42 32 10 12 10 0 37 36 0 1
9 USL DUNKERQUE 41 32 11 11 10 0 39 39 3 0
10 PAU FC 40 32 9 13 10 0 43 37 0 6
11 ENTENTE SSG 40 32 8 16 8 0 41 46 0 -5
12 CHAMBLY FC 40 32 10 10 12 0 36 32 0 4
13 US CONCARNEAU 40 32 9 13 10 0 38 38 0 0
14 SO CHOLET 39 32 10 9 13 0 49 53 0 -4
15 LES HERBIERS VENDEE 39 32 9 12 11 0 37 45 0 -8
16 MARSEILLE CONSOLAT G 37 32 9 10 13 0 37 46 0 -9
17 USCL 26 32 6 8 18 0 29 48 0 -19