5 258 400 visites 35 visiteurs

LES MATCHS DE NOS ÉQUIPES

3 novembre 2016 - 11:18

Vendredi 4 novembre

Équipe fanionNational : Lyon Duchère AS - Paris FC
20h - Stade de Balmont à Lyon (pelouse)

Vétérans | Championnat unique : Lyon Duchère AS - Lyon Ouest SC
20h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Samedi 5 novembre

Seniors 2 | Honneur : Lyon Duchère AS - SC Cruas
19h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

U15A | Promotion d'Excellence : ASVEL Football Villeurbanne - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade des Iris à Villeurbanne (synthétique)

U17B | 1ère Division : ES Trinité Lyon 2 - Lyon Duchère AS
17h30 - Stade Pierre Bavozet à Lyon (synthétique)

U15B | 2ème Division : Lyon Duchère AS - Eveil de Lyon 2
17h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Féminines U18 | Championnat unique : Caluire Football Féminin 1968 2 - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Terre des Lièvres à Caluire-et-Cuire (synthétique)

Dimanche 6 novembre

U19A | Ligue Honneur : Olympique de Valence - Lyon Duchère AS
14h30 - Stade Chamberlière à Valence (synthétique)

Seniors 3 | Promotion d'Honneur Régional : FC Nivolet - Lyon Duchère AS
14h30 - Stade A Lambert à Bassens (pelouse)

U19B | Promotion de Ligue : AS Montchat Lyon - Lyon Duchère AS
14h30 - Stade Marc Vivien Foé à Lyon (synthétique)

U17A | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - Ain Sud Foot
12h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Féminines Seniors | Championnat unique : Lyon Duchère AS - FC Bords de Saône
10h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Facebook

Twitter

Commentaires

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 LYON DUCHERE AS 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
2 AS BEZIERS 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 GRENOBLE FOOT 38 4 2 1 1 0 0 4 1 0 3
4 USL DUNKERQUE 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
5 RED STAR FC 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
6 STADE LAVALLOIS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
7 SO CHOLET 3 2 1 0 1 0 6 2 0 4
8 LES HERBIERS VENDEE 3 2 1 0 1 0 2 1 0 1
9 BOULOGNE USCO 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
10 MARSEILLE CONSOLAT G 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
11 RODEZ AVEYRON F 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
12 PAU FC 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
13 US AVRANCHES MSM 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
14 ENTENTE SSG 1 2 0 1 1 0 1 4 0 -3
15 US CONCARNEAU 0 2 0 0 2 0 0 2 0 -2
16 CHAMBLY FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
17 USCL 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
18 S.C BASTIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0