6 134 277 visites 85 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES

24 novembre 2016 - 11:43

Vendredi 25 novembre

Équipe fanionNational : Lyon Duchère AS - AS Béziers
20h - Stade de Balmont à Lyon (pelouse)

Vétérans | Championnat unique : Lyon Croix Rousse Football - Lyon Duchère AS
20h - Stade Grégory Coupet à Lyon (synthétique)

Samedi 26 novembre

Seniors 2 | Honneur : FC Echirolles - Lyon Duchère AS
18h - Stade Eugène Thénard à Échirolles (pelouse)

U19B | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - ASF Andrézieux-Bouthéon 2
17h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

U15A | Promotion d'Excellence : Lyon Duchère AS - FC Sud Ouest 69
15h15 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

U15B | 2ème Division : US Vaulx en Velin 2 - Lyon Duchère AS
15h15 - Stade Edouard Aubert à Vaulx-en-Velin (synthétique)

Dimanche 27 novembre

Seniors 3 | Promotion d'Honneur Régional : Lyon Duchère AS - Vallée du Guiers FC
14h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

U19A | Ligue Honneur : AS Minguettes Vénissieux - Lyon Duchère AS
12h30 - Stade Auguste Delaune à Vénissieux (synthétique)

U17A | Promotion de Ligue : Grenoble Foot 38 2 - Lyon Duchère AS
12h30 - Stade du Clos d'Or à Grenoble (pelouse)

U17B | 1ère Division : Lyon Duchère AS - US Meyzieu Football 2
10h - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Féminines Seniors | Championnat unique : USM Pierre-Bénite - Lyon Duchère AS
10h - Stade Lapalud à Pierre-Bénite (pelouse)

Féminines U18 | Championnat unique : Lyon Duchère AS - FC Sainte Foy Lès Lyon
12h30 - Stade de la Sauvegarde à Lyon (synthétique)

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RED STAR FC 56 32 15 11 6 0 41 25 0 16
2 AS BEZIERS 52 32 13 13 6 0 41 29 0 12
3 GRENOBLE FOOT 38 51 32 13 12 7 0 33 23 0 10
4 RODEZ AVEYRON F 45 32 12 9 11 0 33 33 0 0
5 US AVRANCHES MSM 43 32 11 10 11 0 39 42 0 -3
6 LYON DUCHERE AS 42 32 10 12 10 0 30 33 0 -3
7 BOULOGNE USCO 42 32 10 13 9 0 36 34 1 2
8 STADE LAVALLOIS 42 32 10 12 10 0 37 36 0 1
9 USL DUNKERQUE 41 32 11 11 10 0 39 39 3 0
10 PAU FC 40 32 9 13 10 0 43 37 0 6
11 ENTENTE SSG 40 32 8 16 8 0 41 46 0 -5
12 CHAMBLY FC 40 32 10 10 12 0 36 32 0 4
13 US CONCARNEAU 40 32 9 13 10 0 38 38 0 0
14 SO CHOLET 39 32 10 9 13 0 49 53 0 -4
15 LES HERBIERS VENDEE 39 32 9 12 11 0 37 45 0 -8
16 MARSEILLE CONSOLAT G 37 32 9 10 13 0 37 46 0 -9
17 USCL 26 32 6 8 18 0 29 48 0 -19