6 195 722 visites 50 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES

6 avril 2017 - 11:59

Vendredi 7 avril

Équipe fanion | National : Paris FC - Lyon Duchère AS
20h - Stade Sébastien Charléty à Paris (pelouse)

Vétérans | Championnat unique : Sud Azergues Football - Lyon Duchère AS
20h30 - Stade du Lac à Châtillon d'Azergues (stabilisé)


Samedi 8 avril

Seniors 2 | Honneur : SC Cruas - Lyon Duchère AS
18h - Stade Gilbert Espeyte à Cruas (synthétique)

U15A | Promotion d'Excellence : Lyon Duchère AS - Stade Amplepuisien
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)


U15B | 2ème Division : Eveil de Lyon 2 - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade UFRAPS-TCL à Villeurbanne (synthétique)


Dimanche 9 avril

U19A | Ligue Honneur : FC Bourgoin-Jallieu - Lyon Duchère AS
15h - Stade de Chantereine à Bourgoin-Jallieu (pelouse)

Seniors 3 | Promotion d'Honneur Régional : Lyon Duchère AS - FC Nivolet
15h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U19B | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - AS Montchat Lyon
12h15 - Stade Gilbert Vignes à Lyon 9 (synthétique)

U17A | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - US La Murette
13h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17B | 1ère Division : Lyon Duchère AS - AS Montchat Lyon 3
10h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

Féminines Seniors | Championnat unique : Olympique Buyatin - Lyon Duchère AS
11h - Stade Municipal de Saint-Jean-de-Niost (pelouse)

Féminines U18 | Championnat unique : Lyon Duchère AS - GS Chasse-sur-Rhône
10h - Stade Gilbert Vignes à Lyon 9 (synthétique)



Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RED STAR FC 56 32 15 11 6 0 41 25 0 16
2 AS BEZIERS 52 32 13 13 6 0 41 29 0 12
3 GRENOBLE FOOT 38 51 32 13 12 7 0 33 23 0 10
4 RODEZ AVEYRON F 45 32 12 9 11 0 33 33 0 0
5 US AVRANCHES MSM 43 32 11 10 11 0 39 42 0 -3
6 LYON DUCHERE AS 42 32 10 12 10 0 30 33 0 -3
7 BOULOGNE USCO 42 32 10 13 9 0 36 34 1 2
8 STADE LAVALLOIS 42 32 10 12 10 0 37 36 0 1
9 USL DUNKERQUE 41 32 11 11 10 0 39 39 3 0
10 PAU FC 40 32 9 13 10 0 43 37 0 6
11 ENTENTE SSG 40 32 8 16 8 0 41 46 0 -5
12 CHAMBLY FC 40 32 10 10 12 0 36 32 0 4
13 US CONCARNEAU 40 32 9 13 10 0 38 38 0 0
14 SO CHOLET 39 32 10 9 13 0 49 53 0 -4
15 LES HERBIERS VENDEE 39 32 9 12 11 0 37 45 0 -8
16 MARSEILLE CONSOLAT G 37 32 9 10 13 0 37 46 0 -9
17 USCL 26 32 6 8 18 0 29 48 0 -19