5 260 023 visites 18 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES

18 mai 2017 - 11:32

Vendredi 19 mai

Équipe fanion | National : SAS Epinal - Lyon Duchère AS
18h15 - Stade de la Colombière à Epinal (pelouse)

Vétérans | Championnat unique : Lyon Duchère AS - ASC Jons
20h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)


Samedi 20 mai

Seniors 2 | Honneur : Chambéry Savoie Football - Lyon Duchère AS
18h - Plaine de Jeux Mager à Chambéry
 (synthétique)

U15A | Promotion d'Excellence : Sud Lyonnais Football - Lyon Duchère AS
15h30 -
Stade de la Plaine à Communay (pelouse)

U17B | 1ère Division : Lyon Duchère AS - Bron Grand Lyon
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15B | 2ème Division : FC Franc Lyonnais 2 - Lyon Duchère AS
15h30 - Complexe sportif des Prolières à Cailloux-sur-Fontaines
 (pelouse)

Féminines U18 | Championnat unique : Lyon Duchère AS - PVFC Oyonnax
15h30 -
Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)


Dimanche 21 mai

Seniors 3 | Promotion d'Honneur Régional : Lyon Duchère AS - US Divonne
15h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U19A | Ligue Honneur : Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01 - Lyon Duchère AS
13h - Stade Municipal à Péronnas (pelouse)


U19B | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - Ain Sud Foot
13h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)


U17A | Promotion de Ligue : ASF Andrézieux-Bouthéon 2 - Lyon Duchère AS 
13h - Complexe sportif Gouyonnière à Andrézieux Bouthéon (synthétique)

Féminines Seniors | Championnat unique : Lyon Duchère AS - US Loire Foot
10h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)



Facebook

Twitter

Commentaires

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 GRENOBLE FOOT 38 7 3 2 1 0 0 5 1 0 4
2 RED STAR FC 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
3 AS BEZIERS 6 3 2 0 1 0 4 4 0 0
4 LES HERBIERS VENDEE 6 3 2 0 1 0 3 1 0 2
5 SO CHOLET 6 3 2 0 1 0 10 3 0 7
6 LYON DUCHERE AS 6 3 2 0 1 0 3 2 0 1
7 RODEZ AVEYRON F 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
8 ENTENTE SSG 4 3 1 1 1 0 5 6 0 -1
9 STADE LAVALLOIS 4 3 1 1 1 0 2 2 0 0
10 USL DUNKERQUE 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
11 MARSEILLE CONSOLAT G 3 3 1 0 2 0 4 6 0 -2
12 BOULOGNE USCO 3 2 1 0 1 0 1 1 0 0
13 USCL 3 3 1 0 2 0 3 7 0 -4
14 US CONCARNEAU 1 3 0 1 2 0 0 2 0 -2
15 CHAMBLY FC 1 3 0 1 2 0 0 3 0 -3
16 US AVRANCHES MSM 1 3 0 1 2 0 1 4 0 -3
17 PAU FC 1 3 0 1 2 0 3 7 0 -4
18 S.C BASTIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0