5 506 223 visites 68 visiteurs

LES POULES DE NOS ÉQUIPES DISTRICT POUR LA SAISON À VENIR

29 juin 2017 - 11:17

Le tirage au sort des poules départementales (seulement Excellence, Promotion d'Excellence et 1ère Division) pour l'exercice 2017/2018 a été effectué hier. Voici les adversaires de nos équipes évoluant à ces niveaux :

U15A (Excellence, 12 équipes) : US Meyzieu, FC Lyon 3, AS Minguettes Vénissieux 2, Olympique Saint-Genis-Laval 2, CS Neuville, FC Villefranche 2, AS Montchat Lyon 2, UF Belleville Saint Jean d'Ardières, AS Craponne, US Vénissieux, MDA Chasselay

U17B (Promotion d'Excellence, 12 équipes) : AS Minguettes Vénissieux 2, Stade Amplepuisien, ES Genas Azieu, AS Montchat Lyon 2, US Meyzieu, Éveil de Lyon, Haute Brévenne, Olympique Rillieux, CS Ozon, AS Saint Martin en Haut, ASUL Villeurbanne

U15B (1ère Division, 12 équipes) : UODL Tassin, FC Croix Roussien Lyon, FC du Pays de l'Arbresle, Cascol 4, Savigny FC, CS Meginand, FC Sainte Foy Lès Lyon, Hauts Lyonnais, US Millery Vourles 2, FC Sud Ouest 69 2, Olympique Saint-Genis-Laval 3


Les poules de nos U17C (2ème Division), Féminines Seniors, Féminines U18Féminines U15 et Vétérans (championnats uniques) seront dévoilées plus tardivement.


Facebook

Twitter

Commentaires

LE PARTENAIRE DE LA SEMAINE

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RODEZ AVEYRON F 25 12 7 4 1 0 19 9 0 10
2 RED STAR FC 23 12 6 5 1 0 16 7 0 9
3 SO CHOLET 23 12 7 2 3 0 27 17 0 10
4 GRENOBLE FOOT 38 22 12 6 4 2 0 17 11 0 6
5 STADE LAVALLOIS 18 12 4 6 2 0 14 10 0 4
6 USL DUNKERQUE 18 12 4 6 2 0 15 12 0 3
7 AS BEZIERS 17 12 4 5 3 0 13 14 0 -1
8 ENTENTE SSG 16 13 3 7 3 0 16 19 0 -3
9 LYON DUCHERE AS 15 12 4 3 5 0 11 14 0 -3
10 PAU FC 15 12 3 6 3 0 18 16 0 2
11 MARSEILLE CONSOLAT G 13 12 3 4 5 0 13 18 0 -5
12 LES HERBIERS VENDEE 13 13 3 4 6 0 14 20 0 -6
13 BOULOGNE USCO 12 12 2 6 4 0 12 14 0 -2
14 USCL 12 12 3 3 6 0 11 19 0 -8
15 CHAMBLY FC 11 13 2 5 6 0 13 16 0 -3
16 US CONCARNEAU 11 13 2 5 6 0 12 16 0 -4
17 US AVRANCHES MSM 9 12 2 3 7 0 10 19 0 -9