5 506 230 visites 65 visiteurs

LES STAFFS DE NOS ÉQUIPES À 11 VERSION 2017/2018

29 juin 2017 - 14:51

Catégorie Seniors (responsable : Karim MOKEDDEM)

  • Seniors 1 (National 1)

Entraîneur principal : Karim MOKEDDEM
Entraîneur adjoint : Ahmed AIT OUARAB
Entraîneur des gardiens : Cyrille CLAVEL
Préparateurs physiques : Kevin BAUER et Maxence PIEULHET
Kinésithérapeute : Pierre-Luc RAMEAU
Ostéopathe : Mouloud DORGHAM

  • Seniors 2 (Régional 1 ou DH)

Entraîneur principal : Ludovic ASSEMOASSA
Entraîneur adjoint : Thierry NICOULEAUD
Préparateur physique : à déterminer

  • Seniors 3 (Régional 3 ou PHR)

Entraîneurs : Nordine BELHOUT et Mamadou DOUMBIA
Préparateur physique : à déterminer

Catégorie U19 (responsable : Mohamed MÉTOUI)

  • U19A (Ligue Honneur)

Entraîneurs : Mohamed MÉTOUI et Salah MILOUDI
Préparateur physique : Antoine SIMON

  • U19B (Promotion de Ligue)

Entraîneurs : Lazhar BENHARRAT et Imed DHIB
Préparateur physique : à déterminer

Catégorie U17 (responsable : Samir CHAIBEDDRA)

  • U17A (Promotion de Ligue)

Entraîneur principal : Samir CHAIBEDDRA
Entraîneur adjoint : Karim HAMOUCHI

Préparateur physique : Hadrien DRACHKOVITCH

  • U17B (D2 ou Promotion d'Excellence)

Entraîneurs : Tarek NOUIR et Hichem LADAYCIA
Préparateur physique : à déterminer

  • U17C (D4 ou 2ème Division)

Entraîneurs : Hamza MEKKI et Sofiane BENMEHAIAOUI
Préparateur physique : à déterminer

Catégorie U15 (responsable : Maxime GUILLERMINET)

  • U15A (D1 ou Excellence)

Entraîneur principal : Maxime GUILLERMINET
Entraîneur adjoint : Ibrahim TAN
Préparateur physique : à déterminer

  • U15B (D4 ou 2ème division)

Entraîneur principal : Tony BELPALME
Entraîneur adjoint : Mehdi MEBARKI
Préparateur physique : à déterminer



Facebook

Twitter

Commentaires

LE PARTENAIRE DE LA SEMAINE

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RODEZ AVEYRON F 25 12 7 4 1 0 19 9 0 10
2 RED STAR FC 23 12 6 5 1 0 16 7 0 9
3 SO CHOLET 23 12 7 2 3 0 27 17 0 10
4 GRENOBLE FOOT 38 22 12 6 4 2 0 17 11 0 6
5 STADE LAVALLOIS 18 12 4 6 2 0 14 10 0 4
6 USL DUNKERQUE 18 12 4 6 2 0 15 12 0 3
7 AS BEZIERS 17 12 4 5 3 0 13 14 0 -1
8 ENTENTE SSG 16 13 3 7 3 0 16 19 0 -3
9 LYON DUCHERE AS 15 12 4 3 5 0 11 14 0 -3
10 PAU FC 15 12 3 6 3 0 18 16 0 2
11 MARSEILLE CONSOLAT G 13 12 3 4 5 0 13 18 0 -5
12 LES HERBIERS VENDEE 13 13 3 4 6 0 14 20 0 -6
13 BOULOGNE USCO 12 12 2 6 4 0 12 14 0 -2
14 USCL 12 12 3 3 6 0 11 19 0 -8
15 CHAMBLY FC 11 13 2 5 6 0 13 16 0 -3
16 US CONCARNEAU 11 13 2 5 6 0 12 16 0 -4
17 US AVRANCHES MSM 9 12 2 3 7 0 10 19 0 -9