6 131 207 visites 24 visiteurs

LES MATCHS DE NOS ÉQUIPES

28 septembre 2017 - 14:59

Vendredi 29 septembre

Vétérans | District : Lyon Duchère AS - Olympique Rillieux
20h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)


Samedi 30 septembre

Équipe fanion | National : Rodez Aveyron Football - Lyon Duchère AS
15h - Stade Paul Lignon à Rodez (pelouse)

Seniors 2 | Régional 1 (ex DH) : Grenoble Foot 38 2 - Lyon Duchère AS
18h - Stade du Vercors à Grenoble (synthétique)

U17A | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - FC Côte St André
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15A | Excellence : Lyon Duchère AS - US Meyzieu
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17B | Promotion d'Excellence : ES Genas Azieu - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Marcel Gonzales à Genas (synthétique)

U15B | 1ère Division : US Millery Vourles 2 - Lyon Duchère AS
15h30 - Complexe sportif Richard Vitton à Vourles (synthétique)

Féminines U15 à 8 | District : FC Villefranche Beaujolais - Lyon Duchère AS
15h - Stade Armand Chouffet à Villefranche sur Saône (pelouse)


Dimanche 1er octobre

Seniors 3 | Régional 3 (ex PHR) : Lyon Duchère AS - ES Rachais
15h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U19A | Ligue Honneur : Lyon Duchère AS - Olympique de Valence
13h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U19B | Promotion de Ligue : MDA Chasselay - Lyon Duchère AS
13h - Stade Ludovic Giuly à Chasselay (synthétique)

U17C | 2ème Division : Lyon Duchère AS - FC Limonest Saint-Didier-au-Mont-d'Or 2
10h - Stade Gilbert Vignes à Vaise (synthétique)

Féminines Seniors | District : Stade Amplepuisien - Lyon Duchère AS
10h - Stade Balmon à Amplepuis (stabilisé)


Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RED STAR FC 56 32 15 11 6 0 41 25 0 16
2 AS BEZIERS 52 32 13 13 6 0 41 29 0 12
3 GRENOBLE FOOT 38 51 32 13 12 7 0 33 23 0 10
4 RODEZ AVEYRON F 45 32 12 9 11 0 33 33 0 0
5 US AVRANCHES MSM 43 32 11 10 11 0 39 42 0 -3
6 LYON DUCHERE AS 42 32 10 12 10 0 30 33 0 -3
7 BOULOGNE USCO 42 32 10 13 9 0 36 34 1 2
8 STADE LAVALLOIS 42 32 10 12 10 0 37 36 0 1
9 USL DUNKERQUE 41 32 11 11 10 0 39 39 3 0
10 PAU FC 40 32 9 13 10 0 43 37 0 6
11 ENTENTE SSG 40 32 8 16 8 0 41 46 0 -5
12 CHAMBLY FC 40 32 10 10 12 0 36 32 0 4
13 US CONCARNEAU 40 32 9 13 10 0 38 38 0 0
14 SO CHOLET 39 32 10 9 13 0 49 53 0 -4
15 LES HERBIERS VENDEE 39 32 9 12 11 0 37 45 0 -8
16 MARSEILLE CONSOLAT G 37 32 9 10 13 0 37 46 0 -9
17 USCL 26 32 6 8 18 0 29 48 0 -19