6 278 904 visites 20 visiteurs

LES MATCHS DE NOS ÉQUIPES

2 novembre 2017 - 11:36

Vendredi 3 novembre

Vétérans | District : Sud Azergues Football - Lyon Duchère AS
20h30 - Complexe sportif Jean Bidon à Chessy (pelouse)


Samedi 4 novembre

Grenoble_Foot_38_domicile.jpg

Seniors 1| National : Lyon Duchère AS - Grenoble Foot 38
15h - Stade de Balmont à La Duchère (pelouse)

U17B | D2 : Lyon Duchère AS - Stade Amplepuisien
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)


U15B | D3 : Lyon Duchère AS - CS Meginand
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)


Dimanche 5 novembre

Seniors 2 | Régional 1 : MDA Chasselay 2 - Lyon Duchère AS
14h30 - Stade Olivier Ferry à Anse (pelouse)

Seniors 3 | Régional 3 : Lyon Duchère AS - US La Motte Servolex
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U19A | Ligue Honneur : Lyon Duchère AS - AS Misérieux Trévoux
12h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U19B | Promotion Ligue : US Annecy Le Vieux - Lyon Duchère AS
12h30 - Complexe sportif d'Albigny à Annecy-le-Vieux (synthétique)


U17A | Promotion Ligue : AS Misérieux Trévoux - Lyon Duchère AS
12h30 - Complexe sportif de Fétan à Trévoux (synthétique)

U15A | D1 : AS Minguettes Vénissieux 2 - Lyon Duchère AS
10h - Stade Auguste Delaune à Vénissieux (synthétique)


U17C | D4 : Lyon Croix Rousse Football 2 - Lyon Duchère AS
10h - Stade Grégory Coupet à Lyon (synthétique)

Féminines 18 à 8 | D1 : Lyon Duchère AS - FC Chazay d'Azergues 2
10h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

Féminines U15 à 8 | D1 : Lyon Duchère AS - FC Limonest Saint-Didier
10h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)



Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE LAVALLOIS 16 7 5 1 1 0 10 6 0 4
2 LE MANS FC 13 7 3 4 0 0 10 7 0 3
3 BOULOGNE USCO 13 7 4 1 2 0 8 5 0 3
4 LYON DUCHERE AS 12 7 3 3 1 0 13 9 0 4
5 CHAMBLY FC 12 6 3 3 0 0 7 3 0 4
6 TOURS FC 11 7 2 5 0 0 4 2 0 2
7 RODEZ AVEYRON F 11 7 3 2 2 0 7 6 0 1
8 US AVRANCHES MSM 10 7 2 4 1 0 4 3 0 1
9 US CONCARNEAU 10 7 2 4 1 0 8 8 0 0
10 SO CHOLET 10 7 3 1 3 0 5 5 0 0
11 QUEVILLY ROUEN METRO 9 7 2 3 2 0 7 7 0 0
12 ENTENTE SSG 9 7 2 3 2 0 5 4 0 1
13 VILLEFRANCHE FC 6 7 0 6 1 0 5 6 0 -1
14 F. BOURG EN BRESSE P 6 7 1 3 3 0 5 8 0 -3
15 MARIGNANE GIGNAC FC 5 7 1 2 4 0 6 9 0 -3
16 PAU FC 3 6 0 3 3 0 3 6 0 -3
17 USL DUNKERQUE 3 7 0 3 4 0 6 10 0 -4
18 DRANCY JA 1 7 0 1 6 0 1 10 0 -9