6 283 186 visites 51 visiteurs

Le programme du week-end

8 mars 2018 - 12:04

Où voir nos équipes en compétition ce week-end

Vendredi 9 mars

ESSG domicile.jpg

Seniors 1 | National :  Lyon Duchère AS - Rodez AF
20h00 - Stade de Balmont à La Duchère (pelouse)

Vétérans | District 1 :  Lyon Duchère AS - FC Croix Roussien
20h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Samedi 10 mars

Seniors 2 | Régional 1 : Cluses Scionzier FCLyon Duchère AS
18h00 - Stade Intercommunal à Cluses (synthétique)

U17B | District 2 :  AS Minguettes Vénissieux 2 - Lyon Duchère AS
17h30 - Stade Auguste Delaune à Vénissieux (synthétique)

U15A | District 1 :  Lyon Duchère AS - FC Lyon 3
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15B | District 3 :  Savigny FC - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Municipal à Savigny (synthétique)

U18 Féminines à 8 | District 1 :  Lyon Duchère AS - Ménival FC
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Dimanche 11 mars

Seniors 3 | Régional 3 :  ES du Rachais - Lyon Duchère AS
15h00 - Stade Albert Batteux à Meylan (synthétique)

U19A | Ligue Honneur : Chambéry Savoie Foot - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade de Jeux Mager à Chambéry (synthétique)

U19B | Promotion Ligue : Grenoble Foot 38 2 - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade du Vercors à Grenoble (synthétique)

U17A | Promotion Ligue :  Lyon Duchère AS - L'Etrat La Tour Sportif
13h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17C | District 4 :  US Vénissieux - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Laurent Guérin à Vénissieux (pelouse)

U15 Féminines à 8 | District 1 :  Lyon Duchère AS - CS La Verpillère
10h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE LAVALLOIS 16 7 5 1 1 0 10 6 0 4
2 LE MANS FC 13 7 3 4 0 0 10 7 0 3
3 BOULOGNE USCO 13 7 4 1 2 0 8 5 0 3
4 LYON DUCHERE AS 12 7 3 3 1 0 13 9 0 4
5 CHAMBLY FC 12 6 3 3 0 0 7 3 0 4
6 TOURS FC 11 7 2 5 0 0 4 2 0 2
7 RODEZ AVEYRON F 11 7 3 2 2 0 7 6 0 1
8 US AVRANCHES MSM 10 7 2 4 1 0 4 3 0 1
9 US CONCARNEAU 10 7 2 4 1 0 8 8 0 0
10 SO CHOLET 10 7 3 1 3 0 5 5 0 0
11 QUEVILLY ROUEN METRO 9 7 2 3 2 0 7 7 0 0
12 ENTENTE SSG 9 7 2 3 2 0 5 4 0 1
13 VILLEFRANCHE FC 6 7 0 6 1 0 5 6 0 -1
14 F. BOURG EN BRESSE P 6 7 1 3 3 0 5 8 0 -3
15 MARIGNANE GIGNAC FC 5 7 1 2 4 0 6 9 0 -3
16 PAU FC 3 6 0 3 3 0 3 6 0 -3
17 USL DUNKERQUE 3 7 0 3 4 0 6 10 0 -4
18 DRANCY JA 1 7 0 1 6 0 1 10 0 -9