6 193 087 visites 34 visiteurs

Le programme du week-end

5 avril 2018 - 16:20

Où et quand voir nos équipes en compétition ce week-end

Vendredi 6 avril

USL Dunkerque domicile.jpg

Seniors 1 | National : Lyon Duchère AS - USL Dunkerque
20h00 - Stade de Balmont à La Duchère (pelouse)

 

Samedi 7 avril

Seniors 2 | Régional 1 : FC Rhône Vallées - Lyon Duchère AS
18h00 - Stade Emile Dupau à Le Pouzin (pelouse)

U19B | Promotion Ligue : Lyon Duchère AS - US Annecy-le-Vieux
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15B | District 3 : Lyon Duchère AS - FC Sainte-Foy-Lès-Lyon
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Dimanche 8 avril

Seniors 3 | Régional 3 : US La Motte Servolex - Lyon Duchère AS
15h00 - Complexe Sportif Raoul Villot à La Motte-Servolex (pelouse)

U19A | Ligue Honneur : Lyon Duchère AS - FC Chaponnay Marennes
13h00 - Stade Chamberlière à Valence (synthétique)

U17B | District 2 : Lyon Duchère AS - ASUL Football Villeurbanne
10h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17C | District 4 : ASUL Football Villeurbanne 2 - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Séverine à Villeurbanne (pelouse)

U15A | District 1 : UF Belleville Saint-Jean d'Ardières - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Joseph Rosselli à Belleville (pelouse)

U18 Féminines à 8 | District 1 : Lyon Duchère AS - AS Saint-Priest
15h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RED STAR FC 56 32 15 11 6 0 41 25 0 16
2 AS BEZIERS 52 32 13 13 6 0 41 29 0 12
3 GRENOBLE FOOT 38 51 32 13 12 7 0 33 23 0 10
4 RODEZ AVEYRON F 45 32 12 9 11 0 33 33 0 0
5 US AVRANCHES MSM 43 32 11 10 11 0 39 42 0 -3
6 LYON DUCHERE AS 42 32 10 12 10 0 30 33 0 -3
7 BOULOGNE USCO 42 32 10 13 9 0 36 34 1 2
8 STADE LAVALLOIS 42 32 10 12 10 0 37 36 0 1
9 USL DUNKERQUE 41 32 11 11 10 0 39 39 3 0
10 PAU FC 40 32 9 13 10 0 43 37 0 6
11 ENTENTE SSG 40 32 8 16 8 0 41 46 0 -5
12 CHAMBLY FC 40 32 10 10 12 0 36 32 0 4
13 US CONCARNEAU 40 32 9 13 10 0 38 38 0 0
14 SO CHOLET 39 32 10 9 13 0 49 53 0 -4
15 LES HERBIERS VENDEE 39 32 9 12 11 0 37 45 0 -8
16 MARSEILLE CONSOLAT G 37 32 9 10 13 0 37 46 0 -9
17 USCL 26 32 6 8 18 0 29 48 0 -19