6 291 511 visites 28 visiteurs

Le programme du week-end

19 avril 2018 - 16:01

Où et quand voir nos équipes en compétition ce week-end

Vendredi 20 avril

US Créteil Lusitanos domicile.jpg

Seniors 1 | National : Lyon Duchère AS - US Créteil-Lusitanos 
20h00 - Stade de Balmont à La Duchère (pelouse)

 

Samedi 21 avril

Seniors 2 | Régional 1 : Lyon Duchère AS - FC Echirolles
18h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U19B | Promotion Ligue : Essor Bresse Saône - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Des Dimes à Feillens (pelouse)

U17B | 1/4 de finale de Coupe de Lyon et du Rhône : Lyon Duchère AS - FC Chaponnay Marennes
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15A | 1/4 de finale de Coupe de Lyon et du Rhône : FC Limonest Saint-Didier - Lyon Duchère AS
15h15 - Parc des Sports Courtois Fillot à Limonest (synthétique)

U18 Féminines à 8 | District 1 : Lyon Duchère AS - AS Minguettes Vénissieux
13h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15 Féminines à 8 | District 1 : FC Pays Viennois - Lyon Duchère AS
14h00 - Stade Saint Ignace De Malissol à Vienne (pelouse)

 

Dimanche 22 avril

Seniors 3 | Régional 3 : Lyon Duchère AS - US Annecy Le Vieux
15h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U19A | Ligue Honneur : AS Misérieux Trévoux - Lyon Duchère AS
13h00 - Complexe Sportif de Fétan à Trévoux (synthétique)

U17A | Promotion Ligue : CS Viriat - Lyon Duchère AS 
13h00 - Parc des Sports à Viriat (pelouse)

 

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE LAVALLOIS 19 8 6 1 1 0 12 6 0 6
2 BOULOGNE USCO 16 8 5 1 2 0 12 5 0 7
3 LYON DUCHERE AS 15 8 4 3 1 0 14 9 0 5
4 RODEZ AVEYRON F 14 8 4 2 2 0 8 6 0 2
5 LE MANS FC 13 8 3 4 1 0 10 8 0 2
6 US CONCARNEAU 13 8 3 4 1 0 12 11 0 1
7 CHAMBLY FC 12 6 3 3 0 0 7 3 0 4
8 QUEVILLY ROUEN METRO 12 8 3 3 2 0 10 7 0 3
9 TOURS FC 11 8 2 5 1 0 5 4 0 1
10 SO CHOLET 10 8 3 1 4 0 5 6 0 -1
11 US AVRANCHES MSM 10 8 2 4 2 0 4 7 0 -3
12 ENTENTE SSG 9 8 2 3 3 0 5 6 0 -1
13 MARIGNANE GIGNAC FC 6 8 1 3 4 0 6 9 0 -3
14 VILLEFRANCHE FC 6 8 0 6 2 0 8 10 0 -2
15 F. BOURG EN BRESSE P 6 7 1 3 3 0 5 8 0 -3
16 PAU FC 6 7 1 3 3 0 5 7 0 -2
17 USL DUNKERQUE 3 8 0 3 5 0 6 13 0 -7
18 DRANCY JA 2 8 0 2 6 0 1 10 0 -9