6 291 433 visites 13 visiteurs

Le programme du week-end

26 avril 2018 - 11:16

Où et quand voir nos équipes en compétition

Vendredi 27 avril

ASBeziers.jpg

Seniors 1 | National : AS Béziers - Lyon Duchère AS 
20h00 -Stade De Sauclières à Béziers (pelouse)

Vétérans | District 1 : AS Craponne - Lyon Duchère AS 
20h00 - Stade Neveu à Craponne (pelouse)

 

Samedi 28 avril

Seniors 2 | Régional 1 : UMS Montélimar - Lyon Duchère AS
18h00 - Stade Alexandre Tropenas à Montélimar (pelouse)

Seniors 3 | Régional 3 : PVFC Oyonnax - Lyon Duchère AS
18h00 - Complexe Sportif Intercom. Sud à Bellignat (synthétique)

U19B | Promotion Ligue : Lyon Duchère AS - FC du Nivolet
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15A | District 1 : CS Neuville - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Jean Oboussier à Neuville sur Saône (synthétique)

U15B | District 3 : Lyon Duchère AS - FC Croix Roussien
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U18 Féminines à 8 | District 1 : GS Chasse-sur-Rhône - Lyon Duchère AS
15h30 - Complexe Sportif De Moleye à Chasse Sur Rhône (pelouse)

 

Dimanche 29 avril

U19A | Ligue Honneur : Lyon Duchère AS - Domtac FC
15h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17A | Promotion Ligue : Lyon Duchère AS - AS Misérieux Trévoux
12h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17B | District 2 : Eveil de Lyon - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Xavier Guillemet à Villeurbanne (synthétique)

U17C | District 4 : Lyon Duchère AS - Lyon Croix Rousse Football 2
10h00 - Stade Gilbert Vignes à Lyon (synthétique)

U15 Féminines à 8 | District 1 : Lyon Duchère AS - AS Minguettes Vénissieux
10h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE LAVALLOIS 19 8 6 1 1 0 12 6 0 6
2 BOULOGNE USCO 16 8 5 1 2 0 12 5 0 7
3 LYON DUCHERE AS 15 8 4 3 1 0 14 9 0 5
4 RODEZ AVEYRON F 14 8 4 2 2 0 8 6 0 2
5 LE MANS FC 13 8 3 4 1 0 10 8 0 2
6 US CONCARNEAU 13 8 3 4 1 0 12 11 0 1
7 CHAMBLY FC 12 6 3 3 0 0 7 3 0 4
8 QUEVILLY ROUEN METRO 12 8 3 3 2 0 10 7 0 3
9 TOURS FC 11 8 2 5 1 0 5 4 0 1
10 SO CHOLET 10 8 3 1 4 0 5 6 0 -1
11 US AVRANCHES MSM 10 8 2 4 2 0 4 7 0 -3
12 ENTENTE SSG 9 8 2 3 3 0 5 6 0 -1
13 MARIGNANE GIGNAC FC 6 8 1 3 4 0 6 9 0 -3
14 VILLEFRANCHE FC 6 8 0 6 2 0 8 10 0 -2
15 F. BOURG EN BRESSE P 6 7 1 3 3 0 5 8 0 -3
16 PAU FC 6 7 1 3 3 0 5 7 0 -2
17 USL DUNKERQUE 3 8 0 3 5 0 6 13 0 -7
18 DRANCY JA 2 8 0 2 6 0 1 10 0 -9