6 372 640 visites 14 visiteurs

LE PROGRAMME DU WEEK-END

12 mars 2015 - 15:30

Le détail des rencontres à venir pour nos équipes

Les rencontres à domicile

Lyon Duchère AS - AS Béziers Foot

Lyon Duchère A- AS Béziers Foot (Équipe fanion / CFA)
Samedi 14 mars - 18h - Stade Balmont
+ Programme de la journée


Lyon Duchère AS - FC Cruseilles (Seniors 2 / Honneur Régional Ligue)
Dimanche 15 mars - 15h30 - Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée


Lyon Duchère AS
- FC Côte Saint André (U17 / Promotion de Ligue)
Dimanche 15 mars - 10h - Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée 


Lyon Duchère AS - AS Villeurbanne (U19B / Excellence)
Samedi 14 mars - 18h30 Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée


Lyon Duchère AS - St Symphorien d'Ozon (Seniors 3 / Promotion d'Excellence)
Dimanche 15 mars - 12h30 - Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée


Lyon Duchère AS 
FC Croix Roussien 2 (U15B / 2ème Divison)
Samedi 14 mars - 15h30 - Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée 


Lyon Duchère AS - Couzon (Vétérans / Championnat unique)
Vendredi 13 mars - 20h30 - Stade de la Sauvegarde
+ Programme de la journée

Les rencontres à l'extérieur

L'Étrat La Tour - Lyon Duchère AS  (U19A / Ligue Honneur)
Dimanche 15 mars - 13h
+ Programme de la journée


CS Méginand - Lyon Duchère AS (U15A / Promotion d'Excellence)
Samedi 14 mars - 15h30
+ Programme de la journée


Sud Azergues Foot - Lyon Duchère AS
 (Féminines Seniors / Coupe Vial)
Dimanche 15 mars - 15h
+ Programme du 1er tour



Pour l'accès aux terrains, rien de plus simple : cliquez ici

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE LAVALLOIS 23 11 7 2 2 0 15 9 0 6
2 RODEZ AVEYRON F 21 11 6 3 2 0 14 8 0 6
3 LYON DUCHERE AS 20 11 5 5 1 0 18 11 0 7
4 LE MANS FC 20 11 5 5 1 0 13 8 0 5
5 BOULOGNE USCO 20 11 6 2 3 0 14 8 0 6
6 CHAMBLY FC 19 11 5 4 2 0 13 9 0 4
7 QUEVILLY ROUEN METRO 18 11 5 3 3 0 13 9 0 4
8 US CONCARNEAU 17 11 4 5 2 0 14 15 0 -1
9 SO CHOLET 15 11 4 3 4 0 11 9 0 2
10 US AVRANCHES MSM 14 11 3 5 3 0 8 10 0 -2
11 PAU FC 12 11 3 3 5 0 11 13 0 -2
12 TOURS FC 12 11 2 6 3 0 6 8 0 -2
13 MARIGNANE GIGNAC FC 11 11 2 5 4 0 10 11 0 -1
14 VILLEFRANCHE FC 10 11 1 7 3 0 11 13 0 -2
15 ENTENTE SSG 10 11 2 4 5 0 6 10 0 -4
16 USL DUNKERQUE 7 11 1 4 6 0 7 14 0 -7
17 F. BOURG EN BRESSE P 7 11 1 4 6 0 6 13 0 -7
18 DRANCY JA 5 11 1 2 8 0 3 15 0 -12