7 015 233 visites 28 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES

9 mars 2017 - 12:02

Vendredi 10 mars

Équipe fanion | National : CA Bastia - Lyon Duchère AS
20h - Stade Erbajolo à Bastia (synthétique)

Vétérans | Championnat unique : FC Croix-Roussien - Lyon Duchère AS
20h - Stade des Chartreux à Lyon (synthétique)


Samedi 11 mars

Seniors 2 | Honneur : UMS Montélimar Football - Lyon Duchère AS
18h - Stade Alexandre Tropenas à Montélimar (pelouse)

Seniors 3 | Promotion d'Honneur Régional : Aix FC 2 - Lyon Duchère AS
18h - Stade Jacques Forestier à Aix-les-Bains (pelouse)

U15A | Promotion d'Excellence : Lyon Duchère AS - FC Lyon 4
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17B | 1ère Division : Lyon Duchère AS - AS Bellecour Perrache
17h30 - Stade Gilbert Vignes à Lyon (synthétique)

U15B | 2ème Division : Lyon Duchère AS - FC Franc Lyonnais 2
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)


Dimanche 12 mars

U19A | 8ème de finale Coupe Gambardella : Lyon Duchère AS - Racing Club de Lens
15h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U19B | Promotion de Ligue : Lyon Duchère AS - Aix FC
10h - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17A | Promotion de Ligue : AS Minguettes Vénissieux - Lyon Duchère AS
12h30 - Stade Auguste Delaune à Vénissieux (synthétique)

Féminines Seniors | Championnat unique : FC Gerland Lyon - Lyon Duchère AS
10h - Stade des Channées à Lyon (synthétique)

Féminines U18 | Championnat unique : Lyon Duchère AS - Stade Amplepuisien
10h - Stade Gilbert Vignes à Lyon (synthétique)


Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RODEZ AVEYRON F 76 34 23 7 4 0 54 21 0 33
2 CHAMBLY FC 62 34 18 8 8 0 48 31 0 17
3 LE MANS FC 59 34 16 11 7 0 38 29 0 9
4 STADE LAVALLOIS 54 34 16 6 12 0 51 43 0 8
5 LYON DUCHERE AS 50 34 13 11 10 0 43 42 0 1
6 BOULOGNE USCO 49 34 12 13 9 0 38 33 0 5
7 SO CHOLET 46 34 11 13 10 0 41 38 0 3
8 US AVRANCHES MSM 45 34 12 9 13 0 37 40 0 -3
9 QUEVILLY ROUEN METRO 45 34 11 12 11 0 37 37 0 0
10 PAU FC 44 34 13 6 15 0 41 38 1 3
11 USL DUNKERQUE 43 34 11 10 13 0 37 39 0 -2
12 VILLEFRANCHE FC 42 34 8 18 8 0 34 34 0 0
13 US CONCARNEAU 40 34 10 10 14 0 30 43 0 -13
14 F. BOURG EN BRESSE P 39 34 10 9 15 0 35 38 0 -3
15 TOURS FC 37 34 7 16 11 0 21 29 0 -8
16 MARIGNANE GIGNAC FC 34 34 8 10 16 0 31 43 0 -12
17 ENTENTE SSG 29 34 5 14 15 0 27 46 0 -19
18 DRANCY JA 26 34 5 11 18 0 21 40 0 -19