6 367 326 visites 18 visiteurs

Les matchs du weekend

14 décembre 2017 - 10:58

L'équipe fanion reçoit, les U19A se déplacent

Vendredi 15 décembre

 US Créteil Lusitanos

Seniors 1 | National : Lyon Duchère AS - AS Béziers
20h00 - Stade de Balmont à La Duchère (pelouse)

Vétérans | Coupe de Lyon et du Rhône : Lyon Duchère AS - US Des Monts
20h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Samedi 16 décembre

Seniors 2 | Régional 1 : Salaise sur Sanne FC - Lyon Duchère AS
18h00 - Stade Robert Mazaud à Salaise sur Sanne (synthétique)

U15A | Coupe de Lyon et du Rhône : Oullins CASC - Lyon Duchère AS
15h00 - Stade du Merlo à Oullins (stabilisé)

U15B | Coupe Saône Métropole : Lyon Duchère AS - Lyon Croix Rousse F.
15h15 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

Féminines U15 à 8 | D1 : Caluire FF 1968 -  Lyon Duchère AS
15h30 - Stade des Lièvres à Caluire et Cuire (synthétique)

Féminines U18 à 8 | D1 : Lyon Duchère AS - AS de Dardilly
17h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Dimanche 17 décembre

Seniors 3 | Régional 3 : Seynod Etoile Sportive - Lyon Duchère AS
14h30 - Stade de la Vallée à Seynod (pelouse)

U19A | Ligue Honneur : Lyon Montchat AS - Lyon Duchère AS
12h30 - Stade Marc Vivien Foé à Lyon (synthétique)

U19B | Promotion Ligue : Lyon Duchère AS - Dombes Bresse FC
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17A | Promotion Ligue : Lyon Duchère AS - Olympique Saint-Etienne
12h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U17B | Coupe de Lyon et du Rhône : Lyon Duchère AS - ES Trinité Lyon
10h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)




Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE LAVALLOIS 23 11 7 2 2 0 15 9 0 6
2 RODEZ AVEYRON F 21 11 6 3 2 0 14 8 0 6
3 LYON DUCHERE AS 20 11 5 5 1 0 18 11 0 7
4 LE MANS FC 20 11 5 5 1 0 13 8 0 5
5 BOULOGNE USCO 20 11 6 2 3 0 14 8 0 6
6 CHAMBLY FC 19 11 5 4 2 0 13 9 0 4
7 QUEVILLY ROUEN METRO 18 11 5 3 3 0 13 9 0 4
8 US CONCARNEAU 17 11 4 5 2 0 14 15 0 -1
9 SO CHOLET 15 11 4 3 4 0 11 9 0 2
10 US AVRANCHES MSM 14 11 3 5 3 0 8 10 0 -2
11 PAU FC 12 11 3 3 5 0 11 13 0 -2
12 TOURS FC 12 11 2 6 3 0 6 8 0 -2
13 MARIGNANE GIGNAC FC 11 11 2 5 4 0 10 11 0 -1
14 VILLEFRANCHE FC 10 11 1 7 3 0 11 13 0 -2
15 ENTENTE SSG 10 11 2 4 5 0 6 10 0 -4
16 USL DUNKERQUE 7 11 1 4 6 0 7 14 0 -7
17 F. BOURG EN BRESSE P 7 11 1 4 6 0 6 13 0 -7
18 DRANCY JA 5 11 1 2 8 0 3 15 0 -12