6 354 548 visites 22 visiteurs

Le programme du week-end

24 mai 2018 - 17:03

Vendredi 25 mai

Vétérans | District 1 : Lyon Duchère AS - FC Sainte Foy-Lès-Lyon
20h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Samedi 26 mai

Seniors 2 | Régional 1 : Cruas SC - Lyon Duchère AS
18h00 - Stade Gilbert Espeyte à Cruas (synthétique)

U17B | District 2 : Lyon Duchère AS - Olympique Rillieux
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15A | District 1 : Lyon Duchère AS - MDA Chasselay Foot
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U18 Féminines à 8 | District 1 : Oyonnax PVFC - Lyon Duchère AS
17h30 - Complexe Sportif Intercommunal Sud à Bellignat (pelouse)

U15 Féminines à 8 | District 1 : US Meyzieu - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade des Servizière à Meyzieu (pelouse)

 

Dimanche 27 mai

Seniors 3 | Régional 3 : AS Montréal La Cluse - Lyon Duchère AS
15h00 - Stade Orindis à Montreal La Cluse (synthétique)

U19A | Ligue Honneur : Andrézieux ASF - Lyon Duchère AS
13h00 - Complexe Sportif Gouyonnière à Andrezieux Boutheon (synthétique)

U19B | Promotion Ligue : Dombes Bresse FC - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade Jean Decomble à Châtillon Sur Chalaronne (pelouse)

U17A | Promotion Ligue : Rhône Crussol Foot 07 - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade De La Plaine à St Peray (pelouse)

U17C | District 4 : Lyon Duchère AS - US Vénissieux
13h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15B | District 3 : Tassin UO Demi-Lune - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade Dubot à Tassin La Demi Lune (synthétique)

 

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE LAVALLOIS 22 10 7 1 2 0 14 8 0 6
2 BOULOGNE USCO 20 10 6 2 2 0 13 5 0 8
3 LYON DUCHERE AS 19 10 5 4 1 0 17 10 0 7
4 CHAMBLY FC 18 10 5 3 2 0 12 8 0 4
5 RODEZ AVEYRON F 18 10 5 3 2 0 12 8 0 4
6 LE MANS FC 17 10 4 5 1 0 12 8 0 4
7 QUEVILLY ROUEN METRO 15 10 4 3 3 0 12 9 0 3
8 SO CHOLET 14 10 4 2 4 0 10 8 0 2
9 US CONCARNEAU 14 10 3 5 2 0 13 15 0 -2
10 US AVRANCHES MSM 13 10 3 4 3 0 7 9 0 -2
11 TOURS FC 12 10 2 6 2 0 6 6 0 0
12 VILLEFRANCHE FC 10 10 1 7 2 0 11 12 0 -1
13 MARIGNANE GIGNAC FC 10 10 2 4 4 0 9 10 0 -1
14 ENTENTE SSG 10 10 2 4 4 0 6 9 0 -3
15 PAU FC 9 10 2 3 5 0 8 12 0 -4
16 F. BOURG EN BRESSE P 7 10 1 4 5 0 6 12 0 -6
17 DRANCY JA 5 10 1 2 7 0 3 14 0 -11
18 USL DUNKERQUE 4 10 0 4 6 0 6 14 0 -8