6 491 271 visites 27 visiteurs

Le programme du week-end

24 mai 2018 - 17:03

Vendredi 25 mai

Vétérans | District 1 : Lyon Duchère AS - FC Sainte Foy-Lès-Lyon
20h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

 

Samedi 26 mai

Seniors 2 | Régional 1 : Cruas SC - Lyon Duchère AS
18h00 - Stade Gilbert Espeyte à Cruas (synthétique)

U17B | District 2 : Lyon Duchère AS - Olympique Rillieux
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15A | District 1 : Lyon Duchère AS - MDA Chasselay Foot
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U18 Féminines à 8 | District 1 : Oyonnax PVFC - Lyon Duchère AS
17h30 - Complexe Sportif Intercommunal Sud à Bellignat (pelouse)

U15 Féminines à 8 | District 1 : US Meyzieu - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade des Servizière à Meyzieu (pelouse)

 

Dimanche 27 mai

Seniors 3 | Régional 3 : AS Montréal La Cluse - Lyon Duchère AS
15h00 - Stade Orindis à Montreal La Cluse (synthétique)

U19A | Ligue Honneur : Andrézieux ASF - Lyon Duchère AS
13h00 - Complexe Sportif Gouyonnière à Andrezieux Boutheon (synthétique)

U19B | Promotion Ligue : Dombes Bresse FC - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade Jean Decomble à Châtillon Sur Chalaronne (pelouse)

U17A | Promotion Ligue : Rhône Crussol Foot 07 - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade De La Plaine à St Peray (pelouse)

U17C | District 4 : Lyon Duchère AS - US Vénissieux
13h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère (synthétique)

U15B | District 3 : Tassin UO Demi-Lune - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade Dubot à Tassin La Demi Lune (synthétique)

 

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RODEZ AVEYRON F 28 15 8 4 3 0 20 11 0 9
2 LE MANS FC 28 15 7 7 1 0 17 10 0 7
3 STADE LAVALLOIS 26 15 8 2 5 0 19 16 0 3
4 CHAMBLY FC 26 14 7 5 2 0 19 12 0 7
5 LYON DUCHERE AS 23 14 6 5 3 0 20 16 0 4
6 QUEVILLY ROUEN METRO 23 15 6 5 4 0 15 11 0 4
7 BOULOGNE USCO 23 15 6 5 4 0 15 12 0 3
8 US CONCARNEAU 21 15 5 6 4 0 17 21 0 -4
9 MARIGNANE GIGNAC FC 18 14 4 6 4 0 16 14 0 2
10 US AVRANCHES MSM 18 15 4 6 5 0 14 16 0 -2
11 SO CHOLET 18 15 4 6 5 0 16 16 0 0
12 PAU FC 18 14 5 3 6 0 16 14 0 2
13 VILLEFRANCHE FC 17 15 3 8 4 0 14 16 0 -2
14 F. BOURG EN BRESSE P 16 15 4 4 7 0 12 15 0 -3
15 TOURS FC 15 15 2 9 4 0 7 11 0 -4
16 ENTENTE SSG 14 15 3 5 7 0 11 17 0 -6
17 USL DUNKERQUE 13 15 3 4 8 0 17 21 0 -4
18 DRANCY JA 7 15 1 4 10 0 4 20 0 -16