6 487 527 visites 32 visiteurs

Le programme du week-end

4 octobre 2018 - 10:14

Où et quand voir nos équipes en compétition

Vendredi 5 octobre

ASBeziers.jpg

Seniors 1 | National : Lyon Duchère AS - Marignane Gignac FC
20h00 - Stade Balmont à La Duchère

Vétérans | District 1 : Lyon Duchère AS - FC Point du Jour
20h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

 

Samedi 6 octobre

Seniors 2 | National 3 : Montluçon Football - Lyon Duchère AS
18h00 - Stade Dunlop à Montluçon

U19B | Régional 2 : Lyon Duchère AS - Sud Ardèche
18h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U17B | District 1 : FC Vénissieux - Lyon Duchère AS 
17h30 - Stade Auguste Delaune à Vénissieux

U15B | District 2 : Lyon Duchère AS - Éveil de Lyon Football
14h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U15C | District 4 : AS Genay - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Claude Perret à à Genay

U18F | District 1 à 8 : Lyon Duchère AS - FC Limonest Saint-Didier
16h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

 

Dimanche 7 octobre

Seniors 3 | Régional 3 : Lyon Duchère AS - AS Misérieux-Trévoux (B)
15h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U19A | Régional 1 : Lyon Duchère AS - ASF Andrézieux-Bouthéon
13h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U17A | Régional 1 : FC Vénissieux - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade Auguste Delaune à Vénissieux

U17C | District 3 : Lyon Duchère AS - Haute Brevenne Football
10h00 - Stade Gilbert Vignes à Lyon

U15A | Régional 3 : Lyon Duchère AS - AS Saint Priest (B)
10h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U15F | District 1 à 8 : FC Lyon - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Roger Ebrard à Lyon

 

Facebook

Twitter

Commentaires

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 RODEZ AVEYRON F 28 15 8 4 3 0 20 11 0 9
2 LE MANS FC 28 15 7 7 1 0 17 10 0 7
3 STADE LAVALLOIS 26 15 8 2 5 0 19 16 0 3
4 CHAMBLY FC 26 14 7 5 2 0 19 12 0 7
5 LYON DUCHERE AS 23 14 6 5 3 0 20 16 0 4
6 QUEVILLY ROUEN METRO 23 15 6 5 4 0 15 11 0 4
7 BOULOGNE USCO 23 15 6 5 4 0 15 12 0 3
8 US CONCARNEAU 21 15 5 6 4 0 17 21 0 -4
9 MARIGNANE GIGNAC FC 18 14 4 6 4 0 16 14 0 2
10 US AVRANCHES MSM 18 15 4 6 5 0 14 16 0 -2
11 SO CHOLET 18 15 4 6 5 0 16 16 0 0
12 PAU FC 18 14 5 3 6 0 16 14 0 2
13 VILLEFRANCHE FC 17 15 3 8 4 0 14 16 0 -2
14 F. BOURG EN BRESSE P 16 15 4 4 7 0 12 15 0 -3
15 TOURS FC 15 15 2 9 4 0 7 11 0 -4
16 ENTENTE SSG 14 15 3 5 7 0 11 17 0 -6
17 USL DUNKERQUE 13 15 3 4 8 0 17 21 0 -4
18 DRANCY JA 7 15 1 4 10 0 4 20 0 -16