6 369 892 visites 57 visiteurs

Le programme du week-end

4 octobre 2018 - 10:14

Où et quand voir nos équipes en compétition

Vendredi 5 octobre

ASBeziers.jpg

Seniors 1 | National : Lyon Duchère AS - Marignane Gignac FC
20h00 - Stade Balmont à La Duchère

Vétérans | District 1 : Lyon Duchère AS - FC Point du Jour
20h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

 

Samedi 6 octobre

Seniors 2 | National 3 : Montluçon Football - Lyon Duchère AS
18h00 - Stade Dunlop à Montluçon

U19B | Régional 2 : Lyon Duchère AS - Sud Ardèche
18h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U17B | District 1 : FC Vénissieux - Lyon Duchère AS 
17h30 - Stade Auguste Delaune à Vénissieux

U15B | District 2 : Lyon Duchère AS - Éveil de Lyon Football
14h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U15C | District 4 : AS Genay - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Claude Perret à à Genay

U18F | District 1 à 8 : Lyon Duchère AS - FC Limonest Saint-Didier
16h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

 

Dimanche 7 octobre

Seniors 3 | Régional 3 : Lyon Duchère AS - AS Misérieux-Trévoux (B)
15h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U19A | Régional 1 : Lyon Duchère AS - ASF Andrézieux-Bouthéon
13h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U17A | Régional 1 : FC Vénissieux - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade Auguste Delaune à Vénissieux

U17C | District 3 : Lyon Duchère AS - Haute Brevenne Football
10h00 - Stade Gilbert Vignes à Lyon

U15A | Régional 3 : Lyon Duchère AS - AS Saint Priest (B)
10h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U15F | District 1 à 8 : FC Lyon - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Roger Ebrard à Lyon

 

Facebook

Twitter

Commentaires

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 STADE LAVALLOIS 23 11 7 2 2 0 15 9 0 6
2 RODEZ AVEYRON F 21 11 6 3 2 0 14 8 0 6
3 LYON DUCHERE AS 20 11 5 5 1 0 18 11 0 7
4 LE MANS FC 20 11 5 5 1 0 13 8 0 5
5 BOULOGNE USCO 20 11 6 2 3 0 14 8 0 6
6 CHAMBLY FC 19 11 5 4 2 0 13 9 0 4
7 QUEVILLY ROUEN METRO 18 11 5 3 3 0 13 9 0 4
8 US CONCARNEAU 17 11 4 5 2 0 14 15 0 -1
9 SO CHOLET 15 11 4 3 4 0 11 9 0 2
10 US AVRANCHES MSM 14 11 3 5 3 0 8 10 0 -2
11 PAU FC 12 11 3 3 5 0 11 13 0 -2
12 TOURS FC 12 11 2 6 3 0 6 8 0 -2
13 MARIGNANE GIGNAC FC 11 11 2 5 4 0 10 11 0 -1
14 VILLEFRANCHE FC 10 11 1 7 3 0 11 13 0 -2
15 ENTENTE SSG 10 11 2 4 5 0 6 10 0 -4
16 USL DUNKERQUE 7 11 1 4 6 0 7 14 0 -7
17 F. BOURG EN BRESSE P 7 11 1 4 6 0 6 13 0 -7
18 DRANCY JA 5 11 1 2 8 0 3 15 0 -12