6 371 373 visites 27 visiteurs

Le programme du week-end

11 octobre 2018 - 11:26

Où et quand voir nos équipes en compétition

Vendredi 12 octobre

Vétérans | District 1 : Sud Azergues Football - Lyon Duchère AS
20h30 - Complexe Sportif Jean Bidon à Chessy

 

Samedi 13 octobre

U19A | 1er tour de Coupe Gambardella : ES Trinité Lyon - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Pierre Bavozet à Lyon 8

U17B | District 1 : Lyon Duchère AS - FC Vaulx en Velin (B)
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U17C | District 3 : Chazay FC - Lyon Duchère AS
16h00 - Stade Joseph Magat à Chazay d'Azergues

U15A | Régional 3 : Olympique de Valence (B) - Lyon Duchère AS
14h30 - Stade Chamberlière à Valence

U15B | District 2 : AS Bron GL - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Jean Jaurès à Bron

U18F | District 1 à 8 : Lyon Duchère AS - MDA Foot
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U15F | District 1 à 8 : Caluire FF 1968 - Lyon Duchère AS
14h00 - Stade Terre des Lièvres à Caluire et Cuire

 

Dimanche 14 octobre

Seniors 1 | 5ème tour de Coupe de France : ES Veauche - Lyon Duchère AS
14h30 - Stade des Goutterons à Andrézieux-Bouthéon

U17A | Régional 1 : Lyon Duchère AS - F Bourg-en-Bresse Péronnas 01
13h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère

U15C | District 4 : Lyon Duchère AS -  CS Méginand (B)
10h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère 

 

Facebook

Twitter

Voir également

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE LAVALLOIS 23 11 7 2 2 0 15 9 0 6
2 RODEZ AVEYRON F 21 11 6 3 2 0 14 8 0 6
3 LYON DUCHERE AS 20 11 5 5 1 0 18 11 0 7
4 LE MANS FC 20 11 5 5 1 0 13 8 0 5
5 BOULOGNE USCO 20 11 6 2 3 0 14 8 0 6
6 CHAMBLY FC 19 11 5 4 2 0 13 9 0 4
7 QUEVILLY ROUEN METRO 18 11 5 3 3 0 13 9 0 4
8 US CONCARNEAU 17 11 4 5 2 0 14 15 0 -1
9 SO CHOLET 15 11 4 3 4 0 11 9 0 2
10 US AVRANCHES MSM 14 11 3 5 3 0 8 10 0 -2
11 PAU FC 12 11 3 3 5 0 11 13 0 -2
12 TOURS FC 12 11 2 6 3 0 6 8 0 -2
13 MARIGNANE GIGNAC FC 11 11 2 5 4 0 10 11 0 -1
14 VILLEFRANCHE FC 10 11 1 7 3 0 11 13 0 -2
15 ENTENTE SSG 10 11 2 4 5 0 6 10 0 -4
16 USL DUNKERQUE 7 11 1 4 6 0 7 14 0 -7
17 F. BOURG EN BRESSE P 7 11 1 4 6 0 6 13 0 -7
18 DRANCY JA 5 11 1 2 8 0 3 15 0 -12