6 675 844 visites 35 visiteurs

Le programme du week-end

15 novembre 2018 - 10:50

Où et quand voir nos équipes en compétition

BannièreJ11.jpg

Vendredi 16 novembre

Vétérans | 32e de Finale de Coupe de Lyon et du Rhône : DOMTAC FC - Lyon Duchère AS
20h30 - Stade Domaine du Maligny à Dommartin

 

Samedi 17 novembre

Seniors 1 | 7e Tour de Coupe de France : FC Montceau Bourgogne - Lyon Duchère AS
18h00 - Stade des Alouettes à Montceau Les Mines

U19B | Régional 2 : Lyon Duchère AS - Grenoble Foot 38
17h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

U18F | District 1 à 8 : Entente Odenas-Charentay SL - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Henry Longin à Odenas

U15F | District 1 à 8 : Lyon Duchère AS - MDA Foot
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

 

Dimanche 18 novembre

Seniors 3 | 32e de Finale de Coupe de Lyon et du Rhône : FC Tarare - Lyon Duchère AS
14h00 - Complexe Sportif Léon Masson à Tarare

U19A | Régional 1 : Lyon Duchère AS - Thonon Évian FC
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

U17A | Régional 1 : Lyon Duchère AS - Thonon Évian FC
13h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

U17B | 32e de Finale de Coupe de Lyon et du Rhône : ES Saint-Priest - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Pierre Mendès France à Saint-Priest

U15A | Régional 3 :  FCO Firminy - Lyon Duchère AS
13h00 - Stade du Soleil à Firminy

U15B | 32e de Finale de Coupe de Lyon et du Rhône : Lyon Duchère AS - FC Bords de Saône
10h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

 

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMBLY FC 42 21 12 6 3 0 29 16 0 13
2 LE MANS FC 42 22 11 9 2 0 25 13 0 12
3 RODEZ AVEYRON F 41 21 12 5 4 0 27 15 0 12
4 STADE LAVALLOIS 33 22 10 3 9 0 28 28 0 0
5 SO CHOLET 32 22 8 8 6 0 27 23 0 4
6 LYON DUCHERE AS 31 21 8 7 6 0 26 23 0 3
7 QUEVILLY ROUEN METRO 31 21 8 7 6 0 21 17 0 4
8 BOULOGNE USCO 31 21 7 10 4 0 19 15 0 4
9 US CONCARNEAU 31 22 8 7 7 0 21 27 0 -6
10 PAU FC 28 22 8 4 10 0 23 21 0 2
11 F. BOURG EN BRESSE P 25 20 6 7 7 0 19 20 0 -1
12 US AVRANCHES MSM 24 21 6 6 9 0 18 24 0 -6
13 MARIGNANE GIGNAC FC 23 22 5 8 9 0 21 24 0 -3
14 VILLEFRANCHE FC 23 21 4 11 6 0 18 21 0 -3
15 USL DUNKERQUE 21 22 5 6 11 0 24 29 0 -5
16 TOURS FC 20 21 3 11 7 0 8 14 0 -6
17 ENTENTE SSG 19 21 3 10 8 0 12 19 0 -7
18 DRANCY JA 13 21 2 7 12 0 10 27 0 -17