6 669 737 visites 20 visiteurs

Le programme du week-end

1 février 2019 - 09:54

Où et quand voir nos équipes en compétition

Bannière Pau.jpg

Vendredi 1er février

Seniors 1 | National : Lyon Duchère AS - F Bourg-en-Bresse Péronnas 01 (reporté)
20h00 - Stade Balmont à La Duchère, Lyon 9

Vétérans | District 1 : Lyon Duchère AS - Olympic Sathonay
20h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

 

Samedi 2 février

Seniors 2 | National 3 : Lyon Duchère AS - FC Aurillac-Arpajon
18h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

U19B | Régional 2 : Lyon Duchère AS - FC Bourgoin-Jallieu
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

U17C | District 3 : JS Irigny - Lyon Duchère AS
16h00 - Parc des Sports d'Yvours à Irigny

U15B | District 2 : AS Craponne - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Charles Trévoux à Craponne

U18F | District 1 à 8 : FC Vénissieux - Lyon Duchère AS
15h30 - Stade Laurent Gérin à Vénissieux

 

Dimanche 3 février

U19A | Régional 1 : Lyon Duchère AS - FC Annecy
15h30 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

U17A | Régional 1 : Chambéry Savoie Football - Lyon Duchère AS
13h00 - Plaine de Jeux Mager à Chambéry

U17B | District 1 : Lyon Duchère AS - ES Trinité Lyon
10h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

U15A | Régional 3 : Lyon Duchère AS - FC Lyon (B)
13h00 - Stade de la Sauvegarde à La Duchère, Lyon 9

U15C | District 4 : Lyon Duchère AS - Olympique Rillieux
10h00 - Stade Gilbert Vignes à Vaise, Lyon 9

U15F | District 1 à 8 : Sud Lyonnais Football - Lyon Duchère AS
10h00 - Stade Municipal à Solaize

 

Facebook

Twitter

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMBLY FC 42 21 12 6 3 0 29 16 0 13
2 LE MANS FC 42 22 11 9 2 0 25 13 0 12
3 RODEZ AVEYRON F 41 21 12 5 4 0 27 15 0 12
4 STADE LAVALLOIS 33 22 10 3 9 0 28 28 0 0
5 SO CHOLET 32 22 8 8 6 0 27 23 0 4
6 LYON DUCHERE AS 31 21 8 7 6 0 26 23 0 3
7 QUEVILLY ROUEN METRO 31 21 8 7 6 0 21 17 0 4
8 BOULOGNE USCO 31 21 7 10 4 0 19 15 0 4
9 US CONCARNEAU 31 22 8 7 7 0 21 27 0 -6
10 PAU FC 28 22 8 4 10 0 23 21 0 2
11 F. BOURG EN BRESSE P 25 20 6 7 7 0 19 20 0 -1
12 US AVRANCHES MSM 24 21 6 6 9 0 18 24 0 -6
13 MARIGNANE GIGNAC FC 23 22 5 8 9 0 21 24 0 -3
14 VILLEFRANCHE FC 23 21 4 11 6 0 18 21 0 -3
15 USL DUNKERQUE 21 22 5 6 11 0 24 29 0 -5
16 TOURS FC 20 21 3 11 7 0 8 14 0 -6
17 ENTENTE SSG 19 21 3 10 8 0 12 19 0 -7
18 DRANCY JA 13 21 2 7 12 0 10 27 0 -17